КГБПОУ ЧГТТ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(42149)5-40-20, 5-34-28

Сталинградская битва

Добавлено: 4 февраля 2023 9:54
197 просмотров |

        2 февраля 2023 года исполнилось 80 лет со дня победы советского народа в Сталинградской битве. Сталинградская битва -одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Борьба с противником велась в городе за каждую улицу, за каждый дом. После долгих месяцев обороны советским солдатам и офицерам удалось отбросить гитлеровцев от Сталинграда. Эта победа стала переломным событием в ходе Великой Отечественной войны и была результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. Победа в сражении внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников и послужило убедительным доказательством обреченности фашизма, неизбежности его краха.
В память о переломном сражении Великой Отечественной войны в библиотеке техникума оформлена книжная выставка «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот». Материал, представленный на выставке, познакомит читателей с историей этого сражения, расскажет о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Выставка направлена на то, чтобы помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

Фотогалерея


Поделиться: