КГБПОУ ЧГТТ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(42149)5-40-20, 5-34-28

Международный день юного героя-антифашиста

Добавлено: 8 февраля 2023 9:46
122 просмотра |

       Ежегодно 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. В это день наш народ вспоминает тех, кто сражался за родину. В суровые годы Великой Отечественной войны сражались за нее не только взрослые, но и дети. На хрупкие плечи маленьких героев легла вся тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Они мужественно сражались рядом со старшими, сражались повсюду: в небе, на море, в партизанских отрядах. И их юные сердца, охваченные любовью к родине и ненавистью к её врагам, не дрогнули ни на миг. Их имена навечно остались в памяти народа.
К этой дате в библиотеке экспонируется выставка-память «Юные герои войны». На выставке представлены книги о пионерах-героях, участниках Великой Отечественной войны: «Медаль за бой, медаль за труд», «Вера Волошина», «Юрий Двужильный» Г. Фролов, «Сын полка» В. Катаева, «Открываем книгу почета», «Чайка» Н. Бирюков и другие.


Поделиться: