Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря с 2004 года.
Коррупция является одной из самых актуальных и важных проблем во всем мире. И, к сожалению, наша страна не исключение.
Однако все более явной становится положительная динамика в борьбе с этим негативным явлением. Правительство России предпринимает действенные шаги для усиления прозрачности и ответственности в различных сферах, включая государственное управление, бизнес и судебную систему.
В рамках Дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю состоится прием сообщений на тему противодействия коррупции.
Телефонные звонки будут приниматься с 10:00 до 13:00 по телефону (4212) 72-02-76.
Жители Хабаровского края могут сообщить о коррупционных проявлениях, о фактах склонения к совершению преступлений коррупционной направленности.
Также о фактах коррупции Вы можете сообщить, направив обращение на электронную почту Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: root@sanepid.khv.ru, .
Кроме того, в Управлении работает телефон доверия для сообщений о фактах коррупции: 8 (4212) 27-17-51.


