КГБПОУ ЧГТТ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(42149)5-40-20, 5-34-28

День Земли

Добавлено: 17 апреля 2024 22:36
55 просмотров |

22 апреля День Земли– праздник чистой воды, земли и воздуха – всё, что необходимо для жизни.

Накануне в ГБПОУ «Амвросиевский индустриальный колледж» советником директора Хибик Н.В. и Советом студенческого самоуправления была организована экологическая квест-игра «День Земли».

Цель игры – привлечение внимания обучающихся к экологическим проблемам окружающей среды, бережному отношению к растительному и животному миру.

Квест – командная игра, в которой задействованы не только выносливость и эрудиция, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление. Команды групп Т-11, А-12, С-13с, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания на таких станциях: «Экологическая», «Человек и природа», «Грибная», «Угадай дерево», «Узнай лекарственные растения», «Природоохранные знаки».

В конце квеста ребята сделали вывод: нужно защищать и беречь природу, которая столь щедро окружает нас красотой и приносит немалую пользу. Наша задача сохранить эту красоту для следующих поколений.

 

#НавигаторыСПО #Росдетцентр

#НавигаторыСПО80 #ДеньЗемлиНД

Фотогалерея


Поделиться: