Четвертый чемпионат лиги рабочих специальностей в п. Чегдомын завершился.

В марте Чегдомынский горно-технологический техникум распахнул свои двери для участников чемпионата лиги рабочих специальностей Case.in. 21 марта в Чегдомыне собрались 20 команд для участия в Лиге рабочих специальностей. Организаторами нынешних соревнований в этом году выступили АО «СУЭК», АО «Ургалуголь», соорганизатором-Чегдомынский горно-технологический техникум. Чемпионат проходил при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края. Кроме ЧГТТ свои команды для участия в Лиге направили:
-Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко
-Хабаровский промышленно-экономический техникум
-Хабаровский автодорожный техникум
-Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум
-Губернаторский авиастроительный колледж
-Амурский политехнический техникум
-Солнечный промышленный техникум
-Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум
-Хабаровский машиностроительный техникум
-Хабаровский дорожно-строительный техникум
-Ванинский межотраслевой колледж
-Хабаровский технический колледж
80 участников, 19 сопровождающих, 15 экспертов – всего более 100 человек.
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Прибывшие в РДК на торжественное открытие регионального этапа чемпионата «Case-in», нарядные и взволнованные, с флагами своих учебных организаций все участники Лиги внимательно слушали напутственные слова заместителя генерального директора «АО Ургалуголь» Оксаны Анатольевны Качаловой. Был дан правильный настрой на высокие результаты в предстоящих состязаниях.
В первый день ребята защищали кейсы и по единодушному мнению тех, кто уже не первый раз участвует в проекте, кейсы с каждым годом усложняются, растут требования и практической подготовке участников. Второй день для участников начался с выполнения практических заданий на предприятии АО «Ургалуголь». Практические навыки участники отрабатывали на разрезе «Буреинский» и «Правобережный» ОФ «Чегдомын», на площадке СНУ «Энергоуголь», в учебном горном полигоне техникума. Все участники были обеспечены рабочей одеждой и обувью, средствами индивидуальной защиты. В качестве экспертов два соревновательных дня с участниками работали ведущие технические специалисты предприятия и преподаватели техникума.
Соревнования проходили по 6-ти компетенциям: «Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования», «Обогащение полезных ископаемых», «Машинист бульдозера и экскаватора», «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и «Маркшейдерское дело».
Специально на чемпионат приехал уважаемый гость летчик-космонавт, герой России, который сейчас работает руководителем отвечающим за развитие кадрового потенциала, заместитель директора по производственным операциям, по вопросам управления персоналом АО «СУЭК» Волков Сергей Александрович. Творческая встреча состоялась в РДК, где Сергей Александрович показал ролики о полете в космос и ответил на массу интересных вопросов.
Эксперты подвели итоги, выявили победителей. Все участники получили сувенирную продукцию от предприятия АО «Ургалуголь» - футболки, силиконовые браслеты, блокноты, ручки.
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Победители получили еще и денежные сертификаты от АО «Ургалуголь» на сумму 20, 15 и 10 тысяч рублей в каждой компетенции. Два соревновательных дня пролетели незаметно. Заместитель директора по ВПР Савчук А.В.
Результаты
«Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»
1 место - Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко
2 место - Ванинский межотраслевой колледж
3 место – Чегдомынский горно-технологический техникум
«Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования»
1 место - Чегдомынский горно-технологический техникум
2 место - Хабаровский машиностроительный техникум
3 место - Амурский политехнический техникум
«Обогащение полезных ископаемых»
1 место -Чегдомынский горно-технологический техникум
2 место - Солнечный промышленный техникум
«Машинист бульдозера и экскаватора»
1 место - Хабаровский автодорожный техникум
2 место - Чегдомынский горно-технологический техникум
3 место - Чегдомынский горно-технологический техникум
«Подземная разработка месторождений полезных ископаемых»
1 место - Чегдомынский горно-технологический техникум
2 место - Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум
«Маркшейдерское дело»
1 место - Хабаровский технический колледж
2 место - Чегдомынский горно-технологический техникум
Комментарии