КГБПОУ ЧГТТ
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(42149)5-40-20, 5-34-28

​1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Добавлено: 2 декабря 2023 12:44
151 просмотр |

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день не носит праздничный характер, ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В эту пятницу в нашей школе прошла встреча с обучающимися по профилактике ВИЧ (СПИД), на которой присутствовали Метиева Л.С. - врач-инфекционист ГУЗ Пугачевская РБ, Слесаренко С.В. - медицинский психолог ГУЗ "Пугачевский межрайонный ПНД" и Литвинов В.И. - майор полиции в отставке. Ребятам рассказали о ВИЧ/СПИДе то, что должен знать каждый: что это за инфекция, какими путями передаётся, а какими не передаётся? Как длительно она протекает, и как себя уберечь от этой болезни.
В завершении ребятами ДОО «Вожатский круг» была проведена акция «Красная ленточка». Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ – инфекции.
#ВсемирныйДеньБорьбыСоСПИДом 
#СаратовскаяОбласть 
#ГородПугачёв 
#ШколаИнтернат 
#КраснаяЛенточка



Поделиться: